FUNCIONARIOS Y DIRECTIVOS DEL IIAP 2018

  • Italo Orlando Cardama Vásquez
    Gerente General
    Teléfono: +51(065)264292 / +51(065)265516 (anexo 105)
    Email: gestrategica@iiap.gob.pe / icardama
  • Gastón Noriega Zumaeta
    Jefe(e) Oficina de Planeamiento, Presupuesto y Racionalización
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 152)
    Email: planeamiento@iiap.gob.pe; gnoriega@iiap.gob.pe  
  • Kember Mateo Mejía Carhuanca
    Jefe (e) de la Oficina de Cooperación Científica y Tecnológica
    Teléfono: +51 (065) 264060 / +51 (65) 265516 (anexo 300)
    Email: piba@iiap.gob.pe, kmejia@iiap.gob.pe
  • Nilton Medina Ávila
    Jefe de la Oficina de Asesoria Jurídica
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 154)
    Email: nmedina@iiap.gob.pe
  • Julio Abel Meza Domínguez
    Jefe del Órgano del Control Institucional
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 216)
    Email: oci@iiap.gob.pe, jmeza@iiap.gob.pe  
  • Niceforo Ronald Trujillo León
    Jefe Oficina General de Administración
    Teléfono: +51 (65) 263009 / +51 (65) 265516 (anexo 110)
    Email:dga@iiap.gob.pe,  rtrujillo@iiap.gob.pe
  • Teodorico Jimeno Ruiz
    Especialista en Gestión de Recursos Humanos/ Encargado de la Unidad de Personal
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 124)
    Email: tjimeno@iiap.gob.pe
  • Julio César Chong Vílchez
    Especialista en Gestión Logística / Encargado de la Unidad de Logística
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 225 )
    Email: abastecimiento@iiap.gob.pe / jchong@iiap.org.pe
  • Dionicio Aguilar Ramírez
    Jefe de la Unidad de Control Patrimonial
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 133 )
     Email: patrimonio@iiap.gob.pe
  • Julio Izquierdo Sánchez
    Jefe de la Unidad de Tesorería.
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 114 )
    Email: jizquierdo@iiap.gob.pe
  • Angel Romelio Vásquez Clavo
    Jefe de la Unidad de Contabilidad.
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 112 )
    Email: avasquez@iiap.gob.pe
  • Luis Willman Gutierrez Morales
    Jefe de la Unidad de Documentación y Comunicación.
    Teléfono: +51 (65) 265516 (anexo 115 )
    Email: lgutierrez@iiap.gob.pe
  • Kember Mateo Mejía Carhuanca
    Director Programa PIBA
    Teléfono: +51 (65) 267733 / +51 (65) 265516 (anexo 109)
    Email: kmejia@iiap.gob.pe, piba@iiap.gob.pe
  • Pablo Eloy Puertas Meléndez
    Director Programa AQUAREC
    Teléfono: +51(065) 601807
    Email: aquarec@iiap.gob.pe, ppuertas@iiap.gob.pe
  • Dennis del Castillo Torres
    Director Programa PROBOSQUE
    Teléfono: +51(65) 265515 / +51 (65)265516 (anexo 123)
    Email: probosques@iiap.gob.pe, ddelcastillo@iiap.gob.pe
  • Americo Jose Alexis Sánchez Cosavalente
    Director Programa BIOINFO
    Teléfono: +51 (065)267678 anexo 220
    Email: asanchez@iiap.gob.pe
  • Juan José Palacios Vega
    Coordinador Programa PROTERRA
    Teléfono: +51 (065)265515 / 265516 anexo 119
    Email: proterra@iiap.gob.pe / lfachin@iiap.gob.pe
  • Manuel Martín Brañas
    Coordinador Programa SOCIODIVERSIDAD
    Teléfono: +51 (065)265515 / 265516 anexo 116
    Email: sociodiversidad@iiap.gob.pe / mmartin@iiap.gob.pe
  • Carmela Susana Rebaza Alfaro
    Gerente IIAP Región Ucayali
    Teléfono: +51(61) 9613188 / +51(61) 9900100
    Email: iiapuc@iiap.gob.pe / crebaza@iiap.gob.pe
  • Luis Alberto Arévalo López
    Gerente IIAP Región San Martín
    Teléfono: +51 (42)524748 – +51(42)525979
    Email: iiapsm@iiap.gob.pe / larevalol@iiap.gob.pe
  • Marcial Trigoso Pinedo
    Coordinador IIAP Región Amazonas
    Teléfono: +51 (041)816059 / +51 (041)816095
    Email: iiapam@iiap.gob.pe / mtrigroso@iiap.gob.pe
  • Ronald Corvera Gomringer
    Gerente IIAP Región Madre de Dios y Selva Sur
    Teléfono: +51 (082) 571897
    Email: iiapmd@iiap.gob.pe, rcorvera@iiap.gob.pe
  • Francisco Sales Dávila
    Gerente IIAP Huánuco
    Teléfono: +51 (062) 561092
    Email:fsales@iiap.gob.pe
  • Fausto Uberto Hinostroza Mayta
    Oficina de Coordinación en Lima
    Teléfono: +51(01) 4445763 / +51(01)4444967 / +51(01) 4444975
    Email: iiapli@iiap.gob.pe, fhinostroza@iiap.gob.pe  
  • Carmen Rosa García Dávila
    Jefe de Laboratorio de Biotecnología/Invest. Biolog. y Genética Molecular
    Teléfono: +51(065) 601807
    Email: cgarcia@iiap.gob.pe